В Алтайском госуниверситете вручили сертификаты Университета ШОС регионоведам из Китая

17.06.2016

Студенты из 6 вузов Китая прошли обучение на историческом факультете по магистерской программе «Региноведение России» по линии Университета Шанхайской организации сотрудничества.  Магистрантам  Даляньского университета иностранных языков, Северо-Восточного педагогического университета, Чанчуньского, Столичного педагогического и Синцзянского университетов сертификаты Университета ШОС вручили проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин и декан исторического факультета, д.и.н. Евгения Валентиновна Демчик.

«Сертификаты Университета ШОС – это специальный документ установленного образца, который признается всеми вузами, входящими в УШОС. Сертификат является подтверждением того, что студенты освоили  в нашем университете часть сетевой образовательной программы "Регионоведение",  изученные курсы которой будут им зачтены при получении диплома в родном университете.  Кроме того, этот сертификат позволяет продолжить обучение в любом из университетов УШОС, завершить его и при определенных условиях получить два диплома – направляющего и принимающего вузов», – отметил проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин.

Декан исторического факультета Евгения Валентиновна Демчик, вручив сертификаты, выразила уверенность в том, что у выпускников УШОС останется немало приятных воспоминаний об Алтайском госуниверситете и его преподавателях. Она напомнила китайским студентам, что у них есть возможность продолжить обучение по программе УШОС, тем более, что многие из них работали над перспективными темами магистерских диссертаций.

В Алтайском госуниверситете в настоящее время в рамках УШОС обучаются 30 студентов из вузов – партнеров стран ШОС, в том числе 12 человек из Китая, и число студентов, приезжающих в университет по линии УШОС, растет с каждым годом. В настоящее время в состав Университета Шанхайской организации сотрудничества входит свыше 80 вузов из России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Напомним, что форма сертификата, врученного выпускникам УШОС, была утверждена на VIII неделе образования государств – членов ШОС «Образование без границ», проходившей в октябре 2014 года в АлтГУ.

 

Управление международной деятельности
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами