АлтГУ открыл в Киргизии еще 4 представительских центра по работе с абитуриентами

13.12.2018

Опорный Алтайский государственный университет заключил ряд договоров с общественными и общеобразовательными организациями Киргизии.

Представители управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ приняли участие в выездных мероприятиях, организованных на базе представительских центров университета в Республике Киргизия и проходивших в период с 26 ноября по 3 декабря 2018 года.

Программу визита, целью которого было расширение партнерской сети университета, и проведение профориентационной работы, АлтГУ сформировал при поддержке общественной организации «Русский культурный центр «Гармония» г. Бишкек.

«В рамках нашего визита мы встречались с представителями органов управления образованием, руководителями школ нескольких киргизских городов, а также со специалистами представительства Россотрудничества в Киргизии. В результате нами было подписано четыре договора о сотрудничестве с общественными и общеобразовательными организациями, проведены профориентационные встречи и состоялся обмен контактами», - отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

На базе дворца культуры города Каракол при поддержке партнеров АлтГУ – общественного объединения «Российские соотечественники Иссык-Куля» была организована профориентационная встреча с учащимися восьми школ города, ориентированными на поступление в высшие учебные заведения.

«Первая наша встреча со школьниками Каракола состоялась в 2016 году, и с тех пор число студентов АлтГУ приросло выпускниками школ этого города. Есть уже и обратная связь, о чем на встрече нам рассказали родители студентов, которые сейчас обучаются у нас в университете. Киргизскую молодежь заинтересовало и то, что в АлтГУ есть масса направлений обучения, перспективных с точки зрения дальнейшего трудоустройства, а также существует целый ряд проектов по подготовке к поступлению», - уточнила Елена Гончарова.

По итогам встречи сотрудников АлтГУ с директором школы-лицея им. Т. Сатылганова Алтынбеком Дуйшеевичем Жапаровым был заключен договор о сотрудничестве с данной общеобразовательной организацией физико-математического профиля и создании на ее базе представительского центра АлтГУ в городе Каракол.

Представительские центры Алтайского госуниверситета также созданы в городе Чолпон-Ата на базе школы «Билим Ордо», которая является окружной для 37 школ Иссык-Кульской области Киргизии, городе Балыкчи в общеобразовательной школе-гимназии № 1 им. Л.Н. Толстого и на базе Общественного объединения «Российские соотечественники Иссык-Куля» г.Каракол.

В рамках программы визита в городе Кара-Балта Жайыльского района Чуйской области было организовано совещание с заведующим районного отдела образования Талантбеком Каналбековичем Арыковым и руководителями 7 школ, в результате которого была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве АлтГУ с общеобразовательными организациями района.

Остается добавить, что ранее Алтайским госуниверситетом были открыты представительские центры по работе с абитуриентами в городах Ош, Джалал-Абад, Кара-Балта и Бишкек Республики Киргизия.

Управление информации и медиакоммуникаций
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами