14–18 сентября III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017»

07.07.2017

Форум проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2017 год под эгидой Ассоциации азиатских университетов и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Российского союза студенческих организаций и Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ.

Основными задачами форума являются развитие интеграционных процессов высшего образования в Азиатском регионе и интенсификация взаимодействия студентов и студенческих организаций России и азиатских стран.

Содержательная программа форума будет включать в себя вопросы межкультурного диалога и международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе, инициативу по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспективу реализации совместных сетевых молодежных проектов Ассоциации. Ключевой темой обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Образовательная программа форума включает экспресс-лекции и мастер-классы ведущих экспертов Национального Совета молодежных и детских объединений России.

Более подробную информацию можно посмотреть на портале «Ломоносов».

Управление международной деятельности
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости

Связано с разделами