конференция “Современный вектор развития психологии образования: тенденции, актуальные проблемы и инструменты решения”

01.04.2024

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции “Современный вектор развития психологии образования: тенденции, актуальные проблемы и инструменты решения”, которая состоится 17-18 апреля 2024 г. на базе Самаркандского государственного университета им. Ш.Рашидова, с возможностью трансляции докладов в онлайн формате.

Конференция посвящается обсуждению широкого круга вопросов практической психологии:

1. Проблемы развития психологической культуры участников образовательного процесса в современном образовательном пространстве

2. Психологические аспекты одаренности и творческих способностей

3. Проблемы психологического здоровья и инклюзивное образование

4. Девиантное поведение личности: психологическая диагностика, профилактики и коррекция

5. Современные формы образования: специфика, трудности, тенденции, технологии

6. Эффективное управление социальными коммуникациями в образовании

Возможные формы участия включают присутствие на мероприятии лично или онлайн с возможностью выступления (через Zoom), а также онлайн-участие без выступления. Время выступления на пленарном заседании ограничено 15 минутами, а на секционных заседаниях - до 10 минут.

Рабочий язык онлайн-конференции: узбекский, русский, английский.

К участию в мастер-классах приглашаются
Практические психологи, студенты средних и высших учебных заведений, кураторы, организаторы учебной и воспитательной работы со студентами, преподаватели вузов и сузов и др.

По результатам проведения конференции издается электронный сборник материалов конференции, который будет размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru) и включен в российский индекс научного цитирования РИНЦ (постатейная индексация). Сборнику будут присвоены ISBN, УДК, ББК.

Публикация бесплатная!

Статьи должны быть подготовлены и представлены в Оргкомитет конференции. Регистрация на конференцию будет производиться по электронной почте.

Ссылки для подключения к конференции Zoom будут отправлены по электронной почте всем зарегистрированным участникам до 17 апреля.

Информационные координаторы:

Гут Юлия Николаевна 8 951 143 66 69, + 998 917095996 Кодиров Обид Сафарович +998902705702 Ахмедова Шахзода Бахтияровна +998 909098657,

Турсунов Лочин Эркинович +998 912998899.

Адрес организационного комитета: 140104, г. Самарканд, Университетский бульвар 15, кафедра психологии.

Требования к оформлению материалов конференции:

Формат текста: Microsoft Word; Объем статей: до 5 страниц; Форма листа А4; Шрифт Times New Roman; Размер шрифта (кегль) 14; Интервал между строками 1; Поля - 2 см. Текст по ширине, переносы не расставлять, красная строка - 1,25 см. Название статьи. Организация. Аннотация. Ключевые слова (на русском и английском языке). Через интервал после текста статьи следует список литературы, который должен быть оформлен в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Сноски к цитатам размещают в квадратных скобках в конце предложения, указывая первым номер источника по списку литературы, точка в конце предложения ставится после квадратных скобок, например, [5, с. 54-56] или [3, с. 12]. Список литературы входит в общий объем статьи, печатается в конце текста статьи, нумерация сквозная по алфавиту.

Рисунки, графики и таблицы должны быть выполнены в программе MS Word или MS Excel и не выходить за параметры страницы.

Первый абзац - название ПРОПИСНЫМИ буквами, по центру листа, без переносов.

Второй абзац - инициалы и фамилия автора по центру листа (для каждого автора - сначала инициалы, затем фамилия).

Далее через строку - аннотация до 300 печатных знаков (с пробелами).

На следующей строке - ключевые слова, 7-10 слов или словосочетаний.

Далее, через строку - текст.

К публикации принимаются статьи объемом 3-5 страниц.

Исходя из указанных требований, текст должен содержать не менее 70% уникального контента, что исключает дублирование других публикаций и чрезмерное использование собственных цитат.

Название статьи, авторы, аннотация и ключевые слова должны быть написаны на русском и английском языке.

Статья должна быть оригинальной, не опубликованной ранее и не представленной к печати в других изданиях. Оригинальность текста должна быть выше 70 %.

Материалы присылать (текст статьи и справку, подтверждающую оригинальность) на почту gut.iulya@yandex.ru, shahzodaaxmedova@gmail.com

Редакционная коллегия сборника оставляет за собой право не публиковать материалы, не соответствующие тематике конференции и требованиям, приведенным ниже.

К публикации принимаются тщательно отредактированные и вычитанные тексты. Отказы не мотивируются. Все статьи проходят обязательное рецензирование.

Техническая информация:

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2024 года отправить на электронный адрес оргкомитета (gut.julya@yandex.ru,) заявку на участие, текст статьи и справку об оригинальности (в одном письме тремя прикрепленными файлами). В графе Тема укажите - Конференция (без указания темы корреспонденция определяется как spam, не читается и сразу же удаляется).

Заявка на участие в конференции (см. Приложение 1) оформляется в отдельном файле, название которого состоит из фамилии и инициалов участника и слова «заявка», например, «заявка _Иванов ПП». Текст статьи сохраняется в отдельном файле под своей фамилией и инициалами, например, «статья_Иванов ПП». Публикация в сборнике - бесплатная. Редакционная коллегия оставляет за собой право отказать в публикации статей, не соответствующих проблематике конференции, требованиям к их оформлению или поступивших после указанного срока.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости