Конференция “Региональные особенности, условия и перспективы развития туризма в условиях цифровой экономики”

06.12.2023

15-16 декабря 2023 года в Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова состоится международная научно-практическая конференция по теме: “Региональные особенности, условия и перспективы развития туризма в условиях цифровой экономики”.

Партнеры: Университет Ённам (Южная Корея), Университет Хосей (Япония), Томский государственный университет (Россия), Политехнический университет имени Петра Великого (Россия), Самаркандский региональный филиал Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, Ташкентский государственный экономический университет, Университет международного туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

В конференции могут принять участие профессора и преподаватели республиканских и зарубежных вузов, докторанты, независимые исследователи, молодые ученые и аспиранты, студенты и специалисты-экономисты.

Материалы конференции доступны в электронном виде авторам, принявшим участие в конференции. Каждый тезис, опубликованный в программе конференции, индексируется в базах данных Google Scholar и DSPACE и получает код DOI.

Организатор конференции: Самаркандский государственный университет имени Шарофа Рашидова.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности развития, факторы и условия регионального туризма.

2. Основные направления государственной политики в сфере туризма.

3. Перспективы развития инновационной деятельности в сфере туризма и отдыха.

4. Пути повышения эффективности гостиничного бизнеса.

5. Региональные особенности и перспективные направления обеспечения занятости населения путем развития туристической сферы в условиях перехода к цифровой экономике.

6. Основные направления развития сферы услуг.

 

Рабочие языки конференции:

Материалы конференции принимаются оргкомитетом на основании следующих требований:

1. Размер материала не должен быть менее 4 страниц формата А4. Площадь: левая сторона - 3 мм, остальные стороны - 2 мм;

2. Статья должна иметь следующие критерии: представление проблемы в общем контексте и ее связь с важными научными и практическими вопросами; анализ последних исследований и публикаций, посвященных решению этой проблемы; выражение целей статьи (постановка задачи); освещение основного содержания исследования на основе полученных научных результатов.

3. Оформление названия статьи: название

статьи (по центру, заглавными буквами и жирным шрифтом, 14 пт.). Авторская Ф.И.Ш. справа внизу после названия статьи и полностью; должны быть указаны название учреждения/организации, ученая степень, ученое звание;

4. Аннотация, ключевые слова (на узбекском, русском, английском языках) должны быть написаны курсивом, шрифтом Times New Roman. Материалы должны быть написаны на полную страницу, страницы не разбиты на страницы;

5. При размещении текста границы страницы должны быть следующими: Размер шрифта - 14, интервал между строками - 1,0;

6. Таблицы, рисунки и любые данные при использовании должны быть указаны. Если в статье несколько таблиц и рисунков, они должны быть пронумерованы.

7. Список литературы приведен в конце статьи.

8. Авторский гонорар: 20 000 сум за страницу.

9. Примечание: в статье должно быть четко указано направление конференции.

Статьи, не соответствующие соответствующим требованиям, не имеющие научнопрактической рекомендации и представленные с опозданием, не будут включены в материалы конференции и не будут возвращены авторам.

Материалы для публикации следует направлять в печатном и электронном виде на следующий адрес электронной почты:   

+998 90 502 13 03 Насимов Икром Хусанович +998 94 283 56 78 Раббимов Мухриддин Мусокул угли

ikromnasimov2020@gmail.com

http: //www.samdu.uz

 

 


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости