Азиатский студенческий форум

26.07.2023

С 05 по 08 сентября 2023 года на базе Самаркандского государственного университета им Ш. Рашидова (г. Самарканд, Республика Узбекистан) состоится VI Азиатский студенческий форум «Узбекистан-Азия 2023».

Азиатский студенческий форум является уникальной коммуникационной площадкой, объединяющей студентов и творческую активную молодежь стран Азии из различных сфер профессиональной деятельности и направленной на развитие сотрудничества в образовательно-научной, культурной, общественно-политической и гуманитарной областях.

Форум проводится под эгидой Ассоциации азиатских университетов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства высшего образования Республики Узбекистан, Федерального агентства «Россотрудничество».


Основными задачами Форума являются: содействие устойчивому и поступательному развитию молодежных контактов в Азиатском пространстве путем расширения межцивилизационного диалога и углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, бережного и толерантного отношения к различным культурам, их истории и современному положению; привлечение молодежи стран Азии к реализации международных культурно-гуманитарных, образовательных, спортивных и просветительских проектов, проведению международных молодежных мероприятий; интенсификация научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами Азии; развитию международной академической мобильности, сетевого образовательного и научного взаимодействия между странами и университетами Азии, в том числе, в рамках объединений вузов, таких как Ассоциация азиатских университетов.


В рамках Форума запланированы интенсивная образовательная программа (интерактивы, экспресс-лекции, мастер-классы, семинары-практикумы), дискуссионные площадки, интересная культурно-творческая программа с проведением Фестиваля национальных культур, выставки объектов историко-культурного наследия народов Азиатского региона, а также насыщенной эколого-образовательной программы.


Для участия в форуме приглашены студенты, аспиранты, слушатели и другие представители университетских сообществ ведущих вузов стран Азии – членов Ассоциации азиатских университетов: Афганистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Монголии, Узбекистана, России, Таджикистана, Таиланда. Предполагаемое общее количество участников – около 200 человек. Рабочим языком Форума является русский.


Оргкомитет Форума обеспечивает участникам транспортные расходы по территории Кыргызской Республики, культурную программу, проживание и питание на месте проведения Форума. Расходы на проезд участников до г. Самарканд и обратно, а также при необходимости расходы, связанные с получением виз, несет направляющая сторона.

https://www.asu.ru/news/50335/

Крюкова Лариса Валерьевна asiaassoc.samdu@gmail.com +998 94 705 14 50

Петрягина Галина Константиновна info@aauniv.org +7 3852 291-205


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости