Конкурс по информационной безопасности

29.04.2021

Тихоокеанский государственный университет приглашает студенческую команду университетов на финал соревнований FarEastCTF (https://fareastctf.ru) CyberpunkCTF 2021, который состоится 15 мая 2021 года. Ситуация с безопасностью в киберпространстве постоянно меняется, и студенты являются важной частью защиты безопасности киберпространства в будущем. Это соревнование проводится по международным правилам Capture the Flag (CTF). На этих соревнованиях, команды могут продемонстрировать навыки информатики и улучшить свои знания и практические навыки в области кибербезопасности. Кроме того, это возможность укреплять сотрудничество между университетами разных стран, стремясь поделиться знаниями и навыками в области кибербезопасности,
Соревнования могли бы создать крепкое сотрудничество во многих аспектах между университетами.
CyberpunkCTF 2021 пройдет 15 мая 2021 года.
CyberpunkCTF 2021 - это соревнование с онлайн-регистрацией и онлайн-режим решения проблем.
Данное мероприятие является финалом, в которые отобранные участники участвуют ОЧНО. Однако мы хотим предложить вам гостевое участие онлайн с помощью технологии VPN.
Гостевое участие - команды, играющие по VPN, не участвуют в основном зачете соревнования, однако имеют собственный рейтинг и отдельные от основных участников призы.
Каждый приглашенный университет выбирает команду максимум из 5 человек.
Оргкомитет FarEastCTF искренне приглашает вас принять участие в CyberpunkCTF 2021 с вашей страстью к сетевой безопасности!


Дополнение к CyberpunkCTF 2021:
I.Организация
Организатор: Тихоокеанский государственный университет
II.Расписание
26 апреля – 14 мая: онлайн-регистрация;
15 мая: день соревнований
III.Правила соревнований
Соревнование принимает онлайн-режим решения задач с использованием онлайн-площадки, предоставляется оргкомитетом. И каждая команда участвует онлайн через Интернет. Решая задания, команды получают баллы, отправляя правильные флаги.
Оценка каждого испытания будет динамически рассчитываться в соответствии с количество решенных команд. Окончательный рейтинг определяется общим счетом и временем решения каждой команды. Типы вопросов в основном имеют форму Web, Crypto, Reverse, Forensic, и т.п.

IV.Регистрация
Правила регистрации гостевых команд.
Для регистрации на мероприятии капитану команды необходимо предоставить заполненную форму регистрации по адресу fareastctf@gmail.com.
Регистрация на мероприятие считается успешной при получении информации об успешной регистрации от организаторов мероприятия.
После успешной регистрации команда-участница получает подробную инструкцию по удаленному подключению к инфраструктуре мероприятия (инструкция должна быть направлена организаторами не позднее чем за 2 дня до начала мероприятия), а также добавляется в группу в телеграмме для оперативного решения проблем и анонсирования новой информации

V.Призы для гостевых команд
1е место: VIP подписка на 1 год на сервисе HackTheBox (hackthebox.eu)
1-3 места получают дипломы призеров.
Все получают сертификаты участника мероприятия.

VI.Контакты для связи
email: fareastctf@gmail.com
Telegram: https://t.me/FarEastCTF
https://fareastctf.ru

Сайт конкурса https://fareastctf.ru

Application form

FarEastCTF 2021 Entry Form
University
Name of Team
Team Name Email
Captain 
Team member  
Team member 
Team member 
Team member

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами