IV АЗИАТСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «ТАДЖИКИСТАН-АЗИЯ 2019»

IV АЗИАТСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «ТАДЖИКИСТАН-АЗИЯ 2019»

С 24 по 27 октября 2019 года на базе Таджикского национального университета проводится IV Азиатский студенческий форум «Таджикистан-Азия 2019» (Республика Таджикистан, г. Душанбе), ставший уникальной коммуникационной площадкой, объединяющей студентов и молодых представителей из азиатских стран из различных сфер профессиональной деятельности и направленной на развитие сотрудничества в образовательно-научной, культурной, общественно-политической и гуманитарной областях.
Форум проводится под эгидой Ассоциации азиатских университетов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Таджикистан, Федерального агентства «Россотрудничество».
Основными задачами Форума являются: содействие устойчивому и поступательному развитию молодежных контактов в трансграничном пространстве России и Азии путем расширения межцивилизационного диалога и углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, бережного и толерантного отношения к различным культурам, их истории и современному положению; привлечение молодежи стран Азии к реализации международных культурно-гуманитарных, образовательных, спортивных и просветительских проектов, проведению международных молодежных мероприятий; интенсификация научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами Азии; развитию международной академической мобильности, сетевого образовательного и научного взаимодействия между странами и университетами Азии, в том числе в рамках объединений вузов, таких как Ассоциация азиатских университетов.
В рамках Форума запланированы интенсивная образовательная программа (интерактивные, экспрес-лекции, мастер-классы, семинары-практикумы), дискуссионные площадки, интересная культурно-творческая программа с проведением Фестиваля национальных культур, выставки объектов историко-культурного наследия народов Азиатского региона, а также насыщенной эколого-образовательной программы.
Для участия в форуме приглашены студенты, аспиранты, слушатели и другие представители университетских сообществ ведущих вузов стран Азии – членов Ассоциации азиатских университетов: Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Монголии, России, Таджикистана, Тайланда. Предполагаемое общее количество участников – около 150 человек. Рабочим языком Форума является русский.
Оргкомитет Форума обеспечивает участникам транспортные расходы по территории Республики Таджикистан, проживание, культурную программу и питание на месте проведения Форума. Расходы на проезд участников до г. Душанбе и обратно, а также при необходимости расходы, связанные с получением виз, несет направляющая сторона.
Ассоциация азиатских университетов выражает Вам свое глубокое уважение и приглашает для участия в работе форума представителей Вашего учебного заведения.
По всем вопросам участия можно обращаться к координаторам Оргкомитета Форума:
от Таджикского национального университета – координатор Ассоциации азиатских университетов Садулаев Джамшед Муллокомилович, тел.: +710992931215556; e-mail: sadulaev1@gmail.com;
от Алтайского государственного университета – начальник управления международной деятельности Резинкин Алексей Юрьевич, тел.: +7(3852) 29-81-44; e-mail: rezinkin@email.asu.ru.

Новости

Документы