С Днем знаний!

30.08.2019

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем знаний!

Каждой осенью мы с большой теплотой, уважением и благодарностью отмечаем этот поистине всенародный праздник! Он объединяет детей и взрослых, определяя жизненные ориентиры для одних и подтверждая выбор жизненного пути другими. Каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника. Человека, не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности – любви к Родине, родному дому, семье. Человека, убедившего нас, что главным идеалом является учение и претворение знаний в жизнь.

Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого горения!

У педагогов высшей школы особая миссия и особые задачи. Ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих учителей, врачей, инженеров, менеджеров, юристов, экономистов и многих других специалистов, которым предстоит строить новую мощную, процветающую Россию. Наши успехи – в достижениях наших учеников.

От всей души желаю Вам доброго здоровья, благополучия, счастья, уважения коллег, новых профессиональных успехов и творческих свершений. И, конечно же, благодарных и талантливых студентов, настроенных на творческое начало в освоении профессии.

Вице-президент Ассоциации азиатских университетов,
Президент Алтайского государственного университета 
проф., д.ю.н. С.В. Землюков

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости