В Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева прошла первая трехрегиональная конференция исследований Центральной Азии, Южной Азии и Ближнего Востока

06.03.2018

Первая трехрегиональная конференция исследований Центральной Азии, Южной Азии и Ближнего Востока «Современные тренды возрождения востока» прошла 14 февраля 2018 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева.

Мероприятие проводилось на базе Центра Стратегических исследований Центральной Южной Азии и Ближнего Востока факультета международных отношений ЕНУ.
В конференции приняли участие ученые в области региональных исследований из Казахстана, США, России, Индии, Пакистана, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Непала, представители международных организаций, государственные и общественные деятели, преподаватели и студенты вуза.

В пленарной части мероприятия выступили ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Ерлан Сыдыков, министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев, заместитель Главы Офиса программ ОБСЕ в Астане Диана Дигол, а также Чрезвычайные и Полномочные послы Ирана, Пакистана, Палестины, Ирака, Индии в Республике Казахстан. Модерировала событие международного масштаба декан факультета международных отношений Акбота Жолдасбекова.

Стоит отметить, что Центр поддерживает и расширяет возможности для сотрудничества среди ученых и студентов из Центральной Азии, Южной Азии и Ближнего Востока, по академическим дисциплинам. Центр будет развивать широкое понимание безопасности, политической и экономической ситуации во всем регионе. Центр будет также стремиться укреплять связи с новыми академическими институтами в соответствующих регионах. Это будет многопрофильный исследовательский центр, который будет участвовать в совместных исследовательских и издательских проектах с созданной сетью в регионе.

Предполагаемый центр будет представлять собой три комплексные программы – Центральная Азия, Южная Азия и Ближний Восток. Академическая деятельность центра будет охватывать широкий спектр предметов как в преподавании, так и в научных исследованиях. Высокопрофессиональный факультет сможет постоянно стремиться к проведению скрупулезных исследований и выпуску достойной публикации.

 

Управление международной деятельности
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами