Приветствие ректора АлтГУ С.В. Землюкова участникам форума «Алтай-Азия – 2017»

15.09.2017

Дорогие участники III Азиатского студенческого форума «Алтай-Азия –– 2017»!

Приветствую вас в опорном Алтайском государственном университете от имени более чем 40 вузов из 8 стран, входящих в Ассоциацию азиатских университетов!

Сегодня мы открываем уже третий по счету азиатский студенческий форум, объединивший студенчество азиатских стран! Азия – это территория, являющаяся родиной многих цивилизаций и культур, это древние обычаи и вековая мудрость! А Алтай – это сердце Азии, колыбель современных тюркских народов, расселившихся по миру, место, где исторически плодотворно взаимодействовали европейская и восточные цивилизации. Опыт Ассоциации азиатских университетов, работа наших образовательного и студенческого форумов убедительно показали, что Алтайский государственный университет неслучайно стал местом, где молодежь России и стран Центральной Азии продолжает добрые традиции дружбы и гостеприимства между нашими народами!

Символично и то, что III Азиатский студенческий форум проходит накануне Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. По итогам форума мы сможем отобрать лучших студентов Азии, которые будут представлять свои проекты на площадках сочинского фестиваля.

Дорогие студенты! Для вас приготовлена интересная программа: дискуссии, круглые столы и мастер-классы, где под руководством экспертов вы сможете приобрести полезные знания и навыки, необходимый опыт работы в группе, лидерские качества, лучше узнать культуру и особенности менталитета других народов.
Но главное это то, что впереди вас ждет многодневное общение. Постарайтесь за время форума подружиться, наладить теплые человеческие отношения! Надеюсь, что по возвращении домой вы с удовольствием поделитесь своими впечатлениями о нашем форуме с друзьями, родителями, общественностью в социальных сетях, на сайтах вузов, в СМИ ваших стран! Пусть о нашем форуме узнает как можно больше молодых людей во всем мире!

Поздравляю участников и гостей III Азиатского студенческого форума с его открытием! Желаю вам продуктивной совместной работы!

До встречи на площадках IV Азиатского студенческого форума!

С.В. Землюков, вице-президент Ассоциации азиатских университетов, ректор АлтГУ

Управление информации и медиакоммуникаций
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами