Сразу два научных журнала ЕНУ вошли в международную базу данных «Web of Science»

14.06.2018

Сразу два научных журнала Евразийского национального университета вошли в крупнейшую международную базу данных «Emerging Sources Citation Index» («Web of Science Core Collection») международной компании «Clarivate Analytics».

Это международные журналы − «Евразийский журнал математических и компьютерных приложений» (вошел в 2018 г.) и «Евразийский математический журнал» (вошел в 2016 г.). Эти журналы также признаны еще одной крупнейшей международной базой данных – SCOPUS.

Web of Science − поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций. На сегодня база содержит более миллиарда библиографических ссылок по более чем 250 дисциплинам. Web of Science пользуются более 7000 исследователей по всему миру.

14 июня 2018 года в ЕНУ состоялась церемония вручения сертификатов об индексировании в международной базе цитирования Web of Science.

Торжество прошло с участием первого проректора ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Асемгуль Молдажановой, управляющего директора компании «Clarivate Analytics» в России и СНГ Олега Уткина, официального представителя «Clarivate Analytics» в Центральной Азии Лязизы Мукашевой, заместителя главного редактора научного журнала “Eurasian Mathematical Journal” Кордана Оспанова, заместителя главного редактора научного журнала «Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications» Казизата Искакова, а также ученых вуза.

В приветственной речи первый проректор ЕНУ поздравила коллег с успехом на научном поприще и поблагодарила ученых, продвигающих эту работу. По словам Асемгуль Молдажановой, благодаря научным связям академиков вуза продвигаются научные журналы. Проректор подчеркнула, что университет не ограничится этим успехом, выразив надежду на то, что в будущем ряд таких научных изданий пополнят журналы по физике, биологии и другим направлениям.

Поздравляя коллектив университета с международным успехом, управляющий директор компании «Clarivate Analytics» в России и СНГ Олег Уткин, акцентировал внимание на то, что зачисление сразу двух журналов Евразийского национального университета в международную базу данных «Emerging Sources Citation Index», во-первых, является престижным для вуза, так как публикации на платформе «Web of Science» видит весь мир.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами