КГИУ активно использует платформу Cisco WebEx для проведения мероприятий в онлайн-формате

12.05.2020

В условиях вынужденной изоляции и карантина Карагандинский государственный индустриальный университет активно использует в своей работе для проведения мероприятий в онлайн – формате ведущее корпоративное решение для видеоконференций, онлайн-встреч, обмена экранами, а также  проведения вебинаров платформу Cisco WebEx.

Данная возможность появилась у нашего университета благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с Евразийским Национальным университетом имени Л.Н. Гумилева и Академией Cisco под руководством Президента Казахской академии инфокоммуникаций, доктора экономических наук, Академика Международной академии связи Сеилова Шахмарана Журсинбековича.

В КГИУ на данной платформе были проведены два масштабных мероприятия.

5 мая в КГИУ был проведен международный онлайн-телемост, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Героя Советского Союза Нуркена Абдирова, который объединил между собой Москву, Астрахань, Караганду и Темиртау. В мероприятии приняли участие  более 200 преподавателей и студентов вузов и колледжей Казахстана и России.

16 апреля 2020 года в Карагандинском государственном индустриальном университете в онлайн формате была проведена научная конференция «Молодежь, наука и техника: пути совершенствования и интеграции», посвященная Дню науки Республике Казахстан. В конференции приняло участие более 250 человек из ведущих вузов Казахстана и России.

Необходимо отметить, что в  сложившихся условиях Cisco предоставляет всем желающим бесплатные лицензии как для малого и среднего бизнеса, так и школ и вузов на все сервисы WebEx – решения, позволяющего проводить встречи, тренинги и конференции в онлайн-формате с количеством участников до 100 человек без ограничения времени конференции. Воспользоваться данным предложением можно, просто зарегистрировавшись на сайте webex.com. В рамках глобальной инициативы Cisco Systems на бесплатной основе также дает возможность доступа к демонстрационным подпискам на сервисы веб-конференций Cisco, которые помогают нашим преподавателям  по выбору и оперативному развертыванию оптимальных решений в организации удаленной совместной работы.

Карагандинский государственный индустриальный университет выражает слова благодарности Шахмарану Сеилову – президенту Общественного фонда «Казахская Академия  Инфокоммуникаций» за предоставленную возможность в качественном формате, без временных ограничений использовать данную платформу при проведении мероприятий университета с использованием дистанционных технологий в образовательном процессе.

Cisco является мировым лидером в области информационных технологий и сетей. В условиях пандемии Cisco еще раз подтвердила свое технологическое лидерство в решениях для онлайн-конференций и критически важной инфраструктуры для совместной работы.  Ведь ежедневно Cisco бесперебойно поддерживает несколько  миллионов  видеоконференций  с множеством участников по всему миру.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами