Главный редактор журнала «Аккредитация в образовании» Г.Н. Мотова пожелала АлтГУ дальнейшего развития

23.09.2016

В Алтайском государственном университете продолжает работу III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Одним из докладчиков на пленарном заседании форума, открывшем накануне его работу, стала главный редактор журнала «Аккредитация в образовании» (г. Йошкар-Ола, Россия) Галина Николаевна Мотова. Темой ее доклада – «Международные стандарты и современные подходы к оценке качества образования».

С тематикой и программами «Алтай-Азии» прошлых лет Галина Николаевна хорошо знакома, но впервые принимает участие в форуме и впервые – в Алтайском крае.

«Несмотря на жесткий регламент выступлений, здесь представлены очень интересные и содержательные доклады, темы которых, безусловно, находят развитие на сессиях съезда и в дальнейшем общении. Уверена, что после форума его участники будут использовать представленные здесь наработки и исследования в своей работе», – отметила Галина Мотова.

Главная цель любого мероприятия такого масштаба, как «Алтай-Азия», по мнению главного редактора «Аккредитации в образовании», – это установление контактов и обмен информацией. Эту цель форум АлтГУ выполнил!

«Я искренне поздравляю Алтайский государственный университет не только с прекрасной организацией форума, но и с успехами его студентов, его научного и образовательного направлений. Ежегодно представители АлтГУ побеждают в открытых студенческих олимпиадах, завоевывая награды различного достоинства. Алтайский госуниверситет очень активен во всех инновационных проектах, ведет активную информационную политику, он быстро подхватывает все новое, интересное и современное. И я желаю классическому университету дальнейшего развития и продолжать участвовать во всех интересных проектах, – сказала Галина Николаевна. – Говорят, что самое лучшее образование в Москве и Санкт-Петербурге – неправда! Самое лучшее образование в наших крепких, хороших городах – таких как Барнаул, Новосибирск, Томск, Екатеринбург. Именно здесь дают настоящее фундаментальное образование, которое позволяет молодежи найти себя в этой жизни, социализоваться, сделать хорошую карьеру и в России, и за рубежом».

Отдел по связям с общественностью
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами