Таджикский национальный университет выразил благодарность АлтГУ за высокий уровень организации и проведения II Съезда Ассоциации азиатских университетов

18.07.2016

На имя ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова пришло благодарственное письмо от ректора партнерского вуза – Таджикского национального университета – Имомзада Мухаммадюсуф Сайдали. В письме выражается искренняя благодарность за высокую организацию и проведение II Съезда Ассоциации азиатских университетов и радушие и гостеприимство, оказанное делегации Таджикского национального университета.                                             

                                            «Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!

Пользуясь случаем, хочу засвидетельствовать свое почтение и уважение и передать искреннюю благодарность за радушие и гостеприимство, оказанное проректору по международным связям Таджикского национального университета Х.М. Гафурову в ходе визита в Барнаул, на II съезд Ассоциации азиатских университетов.

Принятые решения о создании Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, проведении Азиатского студенческого форума в 2017 году, выработка стратегии ААУ свидетельствуют о плодотворности съезда. Мы со своей стороны примем действенные меры в реализации принятых решений и приложим усилия в деле развития международного научно-образовательного сотрудничества под эгидой ААУ.

Сергей Валентинович, за короткий период под Вашим руководством Ассоциация азиатских университетов стала важной площадкой международного научно-образовательного сотрудничества в обширном евразийском пространстве, генерирующей идеи по модернизации национальных образовательных систем, развития академической мобильности и реализации совместных научных проектов. Ваше видение будущего ассоциации, высказанное в ходе визита в Душанбе в 2012 году воплощается на практике.

Убежден, ААУ под руководством профессора Е.Б. Сыдыкова продолжит начатые Вами проекты и программы в области науки, образования, культуры, молодежной политики, а мы с Вами будем верными соратниками в этом деле».

Управление международной деятельности
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами